USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Parada Da Cal Beach Torres Torres Parada Da Cal Beach Torres Torres Suítes para Veraneio Torres Torres Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Suítes para Veraneio Torres Torres Parada da Cal Beach Torres Torres Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Parada da Cal Beach Torres

ex. Suites Para Veraneio Torres

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

27

Parada da Cal Beach Torres 3*


Situado a aproximadamente 15 minutos andando do Morro do Farol, hotel Parada Da Cal Beach Torres 3 estrelas disponibiliza comodidades, tais como solário e terraço ensolarado. A Praia Grande fica a cerca de 2 km de distância, e o São Domingos Golf Club fica a 3.7 km deste hotel confortável.

O centro de Torres pode ser alcançado em 15 minutos a pé, e atrações naturais como a Praia do Cal estão a aproximadamente 600 metros de distância. Bem ligado a muitos pontos turísticos, Parada da Cal Beach de Torres se encontra a poucos quarteirões da parada de ônibus Terminal Central.

Este hotel de Torres tem 10 quartos compostos por refeitório. Wi-Fi e TV de tela plana com canais via satélite com mini frigobar são oferecidos. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro no banheiro.

Taberna Bistrô oferece pratos da cozinha italiana e está situado a aproximadamente 5 minutos andando do hotel Parada da Cal Beach Torres.

  • Atrações locais
  • Igreja Matriz Sao Domingos
    700 m
  • Praia do Meio
    950 m
  • Lagoa do Violão
    450 m
  • o Parque Estadual da Guarita
    950 m
  • Gruta
    600 m
  • a Prainha
    900 m
  • Parque Estadual da Guarita
    600 m
  • o Museu de Ciência Naturais
    1000 m
  • Italia Praia Shopping
    900 m
  • o Supermercado Nacional
    650 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Torres
    17 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Vestiário
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada

Atividades e relaxamento

  • Sacada ensolarada

No quarto

  • Mini-bar
  • Móveis de jardim
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: às 11:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Parada da Cal Beach Torres hotel 3 estrelas?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do o Parada da Cal Beach Torres hotel 3 estrelas ao centro.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Parada da Cal Beach Torres hotel?

    O aerporto de Torres e o Parada da Cal Beach Torres hotel são separados por 20 km de distância.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Parada da Cal Beach Torres hotel?

    Os hóspedes do Parada da Cal Beach Torres hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Parada da Cal Beach Torres hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Parada da Cal Beach Torres hotel 3 estrelas devem fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 3 estrelas é de $12. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Parada da Cal Beach Torres, Brasil

436 Rua do Redentor, Torres, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © riograndedosulhotels.net

All rights reserved